Nosso robusto AGACHAMENTO SQUAT XS-PRO ou AGACHAMENTO EM “V”, foi projetado com um design único e superdimensionado para auxiliá-lo da melhor forma em seus exercícios, seja você um apaixonado por treinos ou um atleta de alto nível.
RESISTÊNCIA e BELEZA são as palavras que definem esta máquina. A alta robustez e desempenho estrutural tem por finalidade potencializar os exercícios mais extremos, sua versatilidade e praticidade o tornam um dos equipamentos indispensáveis em sua academia. Suas articulações são compostas por rolamentos blindados, garantindo durabilidade e principalmente firmeza na execução dos movimentos biomecânicos.
Seu revestimento em COURO LEGÍTIMO maximiza o prazer do usuário e sua pintura primorosa finaliza esta máquina única, feita para as melhores e mais exigente academias e atletas.
| LINHA | PESO LIVRE |
| COMPRIMENTO | 1.870 mm |
| LARGURA | 1.300 mm |
| ALTURA | 1.950 mm |
| PESO | 190 kg |
| CARGA MÁX. | 400 kg |
| ÁREA OCUPADA | 2,65 m2 |
| PERFIL | OBLONGO |
| ESPESSURA DO PERFIL | 2,65mm |
| DENSIDADE DA ESPUMA | 100 |
| REVESTIMENTO | COURO |
| PINTURA | AUTOMOTIVA |
Não inclui:
- Não inclui anilhas
- Anilheiros Olímpicos opcionais
- Produto poderá sofrer alterações e melhorias sem prévio aviso
- Patente Requerida
*Imagem meramente ilustrativa.









