Nosso BANCO SISSY XS possui um design ímpar e funcional.
Com ele os movimentos de Agachamento serão maximizados pois proporcionam mais firmeza e segurança.
Para se obter movimentos precisos do usuário, com o máximo de rendimento biomecânico, foi desenvolvido um sistema de movimentos PANTOGRÁFICOS que se ajusta a altura de apoio para o usuário ou atleta.
O confortável revestimento em COURO LEGÍTIMO proporciona mais conforto ao toque e durabilidade.
Seu conjunto de apoio para as pernas geram uma “pegada” firme e segura.
Sua alta rigidez estrutural garante uma vida longa a este excelente investimento.
| LINHA | PESO LIVRE |
| COMPRIMENTO | 860 mm |
| LARGURA | 630 mm |
| ALTURA | 310 mm |
| PESO | 37 kg |
| ÁREA OCUPADA | 0,6 m2 |
| PERFIL | OBLONGO |
| ESPESSURA DO PERFIL | 2,65 mm |
| DENSIDADE DA ESPUMA | 50 |
| REVESTIMENTO | COURO |
| PINTURA | AUTOMOTIVA |
- Produto poderá sofrer alterações e melhorias sem prévio aviso
- Patente requerida
*Imagem meramente ilustrativa.







