Nosso versátil BANCO ARTICULADO 0 A 90° foi projetado e dimensionado para auxiliá-lo da melhor forma em seus exercícios. RESISTÊNCIA, BELEZA e CONFORTO são as palavras que definem esta máquina, com espumas no assento de alta-densidade o usuário terá mais estabilidade e conforto. Seu revestimento é em COURO LEGÍTIMO maximiza o prazer do usuário. Uma pintura primorosa finaliza esta máquina única, feita para os melhores atletas e as mais exigentes academias que não abrem mão do conforto.
- Produto poderá sofrer alterações e melhorias sem prévio aviso
- Patente requerida
*Imagem meramente ilustrativa.
| LINHA | PESO LIVRE |
| COMPRIMENTO | 1.300 mm |
| LARGURA | 800 mm |
| ALTURA – 0° | 430 mm |
| ALTURA – 90° | 1.160 mm |
| PESO | 45 kg |
| ÁREA OCUPADA | 1,04 m2 |
| PERFIL | OBLONGO |
| ESPESSURA DO PERFIL | 2,65mm |
| DENSIDADE DA ESPUMA | 100 |
| REVESTIMENTO | COURO |
| PINTURA | AUTOMOTIVA |








