Nosso aparelho ELEVAÇÃO PÉLVICA XS-PRO possui um design ímpar com foco nos músculos do glúteo.
Saindo do tradicional e comum, começamos por um grande e confortável BANCO DE APOIO já incorporado a estrutura que proporciona um apoio lombar mais que necessário para movimentos ergonômicos confiáveis, minimizando o esforço e pressão sobre as costas, distribuindo a carga.
Sua ampla plataforma ajustável de apoio para os pés revestida por alumínio xadrez, proporciona ainda mais segurança em altas cargas.
O Rolo de ajuste duplo com Manopla de Segurança, maximiza a estabilidade ativando os músculos do glúteo.
A ALMOFADA FLUTUANTE permite um apoio melhor e reduz custos de manutenção.
O confortável revestimento em COURO LEGÍTIMO proporciona mais durabilidade e elegância a este aparelho singular.
Sua alta rigidez estrutural garante uma vida longa a este excelente investimento.
| LINHA | PESO LIVRE |
| COMPRIMENTO | 1.870 mm |
| LARGURA | 1.300 mm |
| ALTURA | 800 mm |
| PESO | 110 kg |
| ÁREA OCUPADA | 2,3 m2 |
| PERFIL | OBLONGO |
| ESPESSURA DO PERFIL | 2,65mm |
| DENSIDADE DA ESPUMA | 100 |
| REVESTIMENTO | COURO |
| PINTURA | AUTOMOTIVA |
- Produto poderá sofrer alterações e melhorias sem prévio aviso
- Patente requerida
*Imagem meramente ilustrativa.
* Não Incluso Anilhas.
*Não Incluso Adaptador para Anilhas Olímpicas.








