Nossa exclusiva máquina PANTURRILHA SENTADA XS-PRO possui um design ímpar, exclusivamente desenvolvido para a “função de um exercício maximizado”.
Para se obter movimentos precisos do usuário, com o máximo de rendimento biomecânico até em treinos extremos, foi desenvolvido um sistema de MOVIMENTOS PANTOGRÁFICOS que se ajusta aos movimentos do atleta.
O confortável banco revestido em COURO LEGÍTIMO, acompanha os movimentos das pernas estabilizando o tórax, manoplas laterais ao banco e superiores as coxas, complementam essa estabilidade com uma pegada firme.
Seu conjunto de apoio para as pernas são oscilantes graças a rolamentos blindados em todas as articulações, isso proporciona ainda mais firmeza e segurança na prática do exercício.
Sua alta rigidez estrutural garante uma vida longa a este excelente investimento.
Regulagens:
A – Os apoios de elevação para as pernas contas com 4 níveis de regulagem vertical, de fácil mobilidade.
B – Os apoios para os pés contam com 3 níveis de regulagem horizontal.
| LINHA | PESO LIVRE |
| COMPRIMENTO | 1.270 mm |
| LARGURA | 620 mm |
| ALTURA | 850 mm |
| PESO | 49 kg |
| CARGA MÁX. | 200 kg |
| ÁREA OCUPADA | 0,8 m2 |
| PERFIL | OBLONGO |
| ESPESSURA DO PERFIL | 2,65 mm |
| DENSIDADE DA ESPUMA | 50 |
| REVESTIMENTO | COURO |
| PINTURA | AUTOMOTIVA |
Não Inclui:
- Não inclui anilhas
- Suporte de ANILHEIROS OLÍMPICOS HYPERTROPHIA vendidos separadamente
- Produto poderá sofrer alterações e melhorias sem prévio aviso
- Patente requerida
*Imagem meramente ilustrativa.









